Новости

Новости

10 декабря 2018, 15:32

Технологии

Космонавты спасут Железного человека в открытом космосе

Фото: пресс-служба Роскосмоса

Россияне Олег Кононенко и Сергей Прокопьев, которые 11 декабря выйдут в открытый космос ради осмотра отверстия в космического корабле "Союз МС-09", помогут спасти одного из персонажей "Мстителей" Тони Старка. Об этом Роскосмос сообщил на своей странице "ВКонтакте".

В компании отметили, что о спасении Железного человека космонавтов попросили представители Marvel. "Супергерои Сергей Прокопьев и Олег Кононенко выйдут в открытый космос, чтобы попробовать обнаружить корабль и спасти Тони при помощи наших секретных разработок. Только никому не рассказывайте", – сказано в сообщении.

За несколько дней до этого Marvel на своей странице "ВКонтакте" написала, что Тони застрял где-то в космосе без еды и воды. Кроме того, у супергероя почти закончился кислород.

Выход очередного фильма про супергероев Marvel "Мстители: Война бесконечности. Часть 2" в России запланирован на 25 апреля. В РФ зрители увидят киноленту раньше американцев, поскольку в США картина выходит в прокат 3 мая.

Ранее стало известно, что Кононенко и Прокопьев будут работать в открытом космосе на протяжении шести часов. Начало выхода запланировано на 19:05 11 декабря, завершение – на 01:15 12 декабря.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика