Новости

Новости

10 декабря 2018, 09:07

Технологии

Настройка смартфона станет бесплатной для владельцев соцкарт

Фото: depositphotos/lzf

Держатели социальной карты москвича смогут воспользоваться акцией "Сертификат на бесплатную настройку смартфона онлайн". Об этом сообщает официальный портал мэра и правительства Москвы.

Специалисты онлайн-сервиса подскажут, как установить или удалить приложения, создать учетные записи, персонализировать устройства и оптимизировать их работу.

"Наша задача сегодня — сделать современную и технологичную городскую среду комфортной и удобной для всех категорий населения. Услуги удаленной поддержки цифровых устройств, безусловно, помогают в этом", – сказал руководитель департамента информационных технологий Эдуард Лысенко.

По его словам, такая поддержка разрушает цифровой барьер у старшего поколения. Тем, кто хочет воспользоваться услугой, нужно выбрать удобное время для удаленного подключения, а затем дождаться звонка специалиста в назначенный день. При этом необходимо, чтобы у смартфона был доступ к интернету.

"Инженеры помогут удаленно установить и удалить приложения, а также покажут, как пользоваться новым смартфоном, и настроят его. При этом мы гарантируем полную конфиденциальность персональных данных", – отметил генеральный директор акционерного общества "Электронная Москва" Игорь Сафронов.

Подробнее об акции, которая продлится до 24 декабря, можно узнать на сайте по обслуживанию и ремонту цифровых устройств "Чудо техники".

Ранее Роскачество и Международная ассоциация организаций потребительских испытаний и исследований качества товаров составили рейтинг из 309 моделей смартфонов. Устройства оценили по 229 параметрам безопасности и качества.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика