Новости

Новости

07 сентября 2018, 16:06

Технологии

Столичные школьники примут участие в "Квантосубботе" 8 сентября

Фото: портал Москва 24/Александр Авилов

Во Дворце творчества детей и молодежи имени Гайдара 8 сентября столичные школьники примут участие в "Квантосубботе", которая станет завершающим мероприятием в рамках празднования пятилетия проекта "Субботы московского школьника". Об этом рассказали в пресс-службе столичного департамента образования.

В мероприятии примут участие школьники от 10 до 17 лет, их родители, преподаватели, а также гости мероприятия и эксперты Фонда новых форм развития образования, Роскосмоса, МГУ имени Ломоносова, Московского института геодезии и картографии, МГТУ имени Баумана и Московского авиационного института.

Участники "Квантосубботы" пройдут мастер-классы по скетчингу и 3D-моделированию, а также поработают на современных устройствах.

Кроме того, на робототехническом полигоне они смогут попрактиковаться в управлении роботами для робо-сумо и робо-футбола. Помимо этого, соберут и запустят квадрокоптер, а также оценят перспективы развития беспилотного автомобиля.

Участники мероприятия смогут увидеть сборку и тестирования ракет, узнать, что такое панорамное видео в VR-кинотеатре и даже сделать свою увлекательную игру в формате "360". По итогам участия в мастер-классах участники "Квантосубботы" получат ценные призы и сувениры.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика