Новости

Новости

06 декабря 2018, 19:06

Технологии

Идеи по улучшению цифровой среды Москвы предложат 500 специалистов

Фото: depositphotos/GaudiLab

Участие в хакатоне Urban.Tech Challenge, который пройдет в Москве с 7 по 10 декабря, примут более 500 специалистов. За 70 часов они создадут программные решения, мобильные приложения и сайты для совершенствования цифровой среды, сообщает пресс-служба департамента предпринимательства и инновационного развития города.

По словам заместителя мэра столицы Натальи Сергуниной, специалисты будут использовать передовые информационные технологии – искусственный интеллект, большие данные и нейросети. Она добавила, что власти Москвы заинтересованы в новейших цифровых продуктах.

"Предложили несколько конкурсных испытаний. Одно из них – разработать интеллектуальную систему поиска, классификации и верификации данных о столичных производителях и их товарах", – пояснила Сергунина.

Она добавила, что если участники придумают эффективный алгоритм, в будущем он может стать инструментом продвижения столичных компаний за рубежом.

В роли организатора хакатона выступит сеть деловых пространств для бизнеса Deworkacy. А задачи для конкурсантов сформируют департаменты предпринимательства и инновационного развития, торговли и услуг, городского имущества и информационных технологий.

Отмечается, что тематические треки соревнования посвящены методикам анализа больших данных, оптимизации в розничной торговле, повышению эффективности управления недвижимостью и другим направлениям.

В ноябре "Московская электронная школа" вошла в сотню главных мировых проектов. МЭШ призвана добиться максимально эффективного использования современной ИТ-инфраструктуры, чтобы повысить качество школьного образования в столице.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика