Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

06 декабря 2018, 10:08

Технологии

Роскачество опубликовало рейтинг смартфонов

Фото: depositphotos/lzf

Роскачество и Международная ассоциация организаций потребительских испытаний и исследований качества товаров (ICRT) провели новое тестирование смартфонов и составили рейтинг. В него попали 309 моделей. Об этом сообщается на сайте Роскачества.

Каждый смартфон испытали по 229 параметрам безопасности и качества. Проверили эргономику, возможности телефона, звонки и смс, камеру, навигацию, музыку, интернет и другие функции.

Смартфоны испытали на прочность, многократно роняя их на пол, проверили устойчивость их дисплеев при помощи роботов, которые активно царапали экраны. Также испытатели проверили девайсы на влагостойкость с помощью специального дождя.

В лидерах в этом году оказались Samsung Galaxy Note 9, iPhone XS Max, iPhone XS, Samsung Galaxy S9, Samsung Galaxy S9+, Samsung Galaxy S8, Huawei Mate 20 Pro, iPhone XR, Samsung Galaxy S8+, iPhone 8 Plus, Huawei P20 Pro.

Рейтинг составляется каждый год и постоянно пополняется за счет новых моделей и новых способов испытаний. Каждая модель смартфона попадала на исследование в двух экземплярах.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика