Новости

Новости

06 октября 2018, 14:06

Технологии

Браузер Google Chrome перестанет работать на 32 миллионах гаджетов с Android

Фото: depositphotos/TPOphoto

Браузер Google Chrome перестанет работать на 32 миллионах гаджетов на платформе Android из-за новых технических требований.

Как сообщает портал IXBT, это связано с тем, что некоторые смартфоны и планшеты работают на базе системы Android 4.1-4.3 Jelly Bean, которая в скором времени не будет поддерживаться приложением Google Chrome.

Сейчас минимальным уровнем операционной системы для браузера является Android 4.1. Однако в ближайшее время требования повысятся до версии Android 4.4 KitKat. При этом старая система установлена на 3,2 процента устройств на платформе Android, что, согласно статистике Google, составляет 32 миллиона устройств.

В октябре компания Google обновила свой сервис карт. В 13 российских городах теперь можно будет отслеживать общественный транспорт в режиме реального времени. Новые функции появятся на устройствах Android и iOS на этой неделе. На Android также заработают уведомления о задержках и проблемах на дороге.

Новая функция будет доступна в Москве, Санкт-Петербурге, Челябинске, Екатеринбурге, Сочи, Калининграде, Воронеже, Перми, Казани, Омске, Нижнем Новгороде, Самаре и Новосибирске.

В конце сентября поисковой системе Google исполнилось 20 лет. Ежедневно программа обрабатывает более миллиарда поисковых запросов. Начинавшийся как учебный проект студентов Стэнфордского университета Ларри Пейджа и Сергея Брина, сегодня он превратился в поисковую систему, на долю которой приходится почти 80 процентов всех мировых поисковых запросов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика