Новости

Новости

06 сентября 2018, 09:50

Технологии

ВШЭ запускает конкурс предпринимательских проектов для студентов

Фото: /предоставлено пресс-службой МТС

Бизнес-инкубатор Высшей школы экономики (ВШЭ) и оператор связи МТС запускают конкурс студенческих бизнес-проектов HSE{Business}Cup-2018.

Призерам конкурса предоставят оплачиваемую стажировку в МТС, а также грант в размере 150 тысяч рублей на развитие бизнеса и шанс попасть в акселератор МТS StartUp Hub (институт поддержки стартапов). Победившие команды также получат от ВШЭ 200 тысяч рублей на реализацию проекта.

Чтобы принять участие в конкурсе, нужно собрать команду минимум из двух человек и подать заявку в формате инвестиционной презентации. Уточняется, что в команду обязательно должны входить студенты бакалавриата или магистратуры ВШЭ. Кроме того, к участию в программе допускаются сотрудники Высшей школы экономики, а также студенты и сотрудники сторонних организаций.

Набор ведется по пяти бизнес-направлениям. В их числе – финтех, искусственный интеллект, технологии в управлении персоналом (HRtech), цифровая медицина и онлайн-образование.

В октябре представители акселератора MTS StartUp Hub и ВШЭ выберут десять стартап-команд. Они станут участниками предакселерационной программы в Бизнес-инкубаторе ВШЭ при поддержке экспертов МТС. Командам предстоит исследовать рынок, создать MVP продукт и протестировать его на первых клиентах. Наряду с этим, студенты смогут пройти оплачиваемую стажировку в МТС.

Завершится программа в феврале 2019 года. По ее итогам команды-участницы выступят с презентациями перед менеджерами МТС, инвесторами и потенциальными заказчиками. Проекты, признанные лучшими, получат грант в размере 150 тысяч рублей на развитие бизнеса.

"В марте этого года мы начали серьезную работу со стартапами, понимая важность работы с инновационной средой для полноценной трансформации из телеком-оператора в одного из ведущих digital-игроков на рынке", – пояснил руководитель MTS StartUp Hub Дмитрий Курин. "Цель нашего совместного проекта с Бизнес-инкубатором ВШЭ – поощрить развитие инновационных и предпринимательских проектов, созданных силами студентов, оказать им поддержку и интегрировать лучшие идеи в экосистему МТС", – добавил он.

По словам директора Бизнес-инкубатора ВШЭ Михаила Эрмана, "второй год Бизнес-инкубатор ВШЭ поддерживает студенческие проекты не только финансово, но и прокачивая команды с точки зрения реальной экспертизы и практических знаний". "В этом году партнером инициативы выступает MTS StartUp Hub, коллеги готовы вкладывать ресурсы и время в подготовку команд и поддержать молодые проекты", – рассказал он. "Лучших компания пригласит к участию в своем корпоративном акселераторе или предложит работу", – пообещал Эрман.

Заявки на участие в конкурсе можно подать до 3 октября включительно. Более подробная информация о правилах участия в программе и требованиях к участникам представлена на сайте Бизнес-инкубатора ВШЭ.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика