Новости

Новости

03 декабря 2018, 10:29

Технологии

Товары под брендом Made in Moscow представили 370 компаний

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Столичную торговую марку Made in Moscow ("Сделано в Москве") на международной выставке "Здравоохранение–2018" представили 45 компаний, сообщает портал мэра и правительства Москвы.

Бренд и программу поддержки бизнеса "Сделано в Москве" показали два года назад на этой же выставке. Всего с момента запуска ее участниками стали 370 предприятий. Они рассказали о своих разработках на 20 крупнейших технологических выставках в Ганновере, Барселоне, Мюнхене, Дубае и в других городах.

В рамках этой программы столичные власти покрывают расходы на участие бизнеса в российских и зарубежных выставках и организует для предпринимателей деловые встречи с потенциальными партнерами и инвесторами. Благодаря такой поддержке заключено почти 400 контрактов на сумму более чем 736 миллионов рублей. Еще 435 соглашений на сумму 2,4 миллиарда рублей находится на стадии переговоров, рассказала заммэра Москвы Наталья Сергунина.

На выставке "Здравоохранение–2018" московские компании под единым брендом представят инновационные разработки в области цифровой медицины, реабилитации, лечения сердечно-сосудистых заболеваний. Речь идет, в частности, об экзоскелетах, помогающих восстанавливать опорно-двигательные функции у пациентов с травмами спинного мозга.

С 12 по 15 ноября в Дюссельдорфе проходила выставка медицинской техники MEDICA 2018. Под брендом Made in Moscow столицу представляли 20 компаний, показавшие свыше 50 технологических новинок.

Среди них – активные протезы для взрослых и детей, не имеющие аналогов. Пользователь сам выбирает дизайн протеза и дополняет его нужными функциями. Это могут быть детские игровые насадки, дисплей с функциями смартфона и системой бесконтактной оплаты проезда в транспорте.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика