Новости

Новости

02 ноября 2018, 14:53

Технологии

Google и Роскомнадзор проведут переговоры в конце ноября

Фото: depositphotos/wolterke

Роскомнадзор вызовет представителей компании Google 26 ноября на переговоры по исполнению законодательства РФ. Об этом сообщил заместитель главы ведомства Вадим Субботин.

"Мы сегодня приняли решение о вызове представителей компании Google на составление протокола об административном нарушении. В ближайшее время мы отправим уведомление в компанию. Вызывать будем на 26 ноября", – сказал Субботин, передает ТАСС.

Как ранее рассказал журналистам глава Роскомнадзора Александр Жаров, Google письменно уведомила ведомство о намерении приехать на переговоры. Он уточнил, что надзорное ведомство предложит американской корпорации присоединиться к подписанию антипиратского меморандума.

Также сообщалось, что Роскомнадзор оштрафует поисковик Google за выдачу ссылок на запрещенные в России интернет-ресурсы. Штраф за невыполнение компанией Google российского законодательства составит порядка 500–700 тысяч рублей. До этого ведомство направило в компанию требование о подключении к федеральной государственной информационной системе.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика