Новости

Новости

02 ноября 2018, 12:59

Безопасность

СМИ сообщили о новой утечке данных пользователей Facebook

Фото: портал Москва 24/Яна Дейнега

В Сети в свободном доступе оказалась информация о 257 тысячах пользователей социальной сети Facebook, у 81 тысячи аккаунтов доступна даже личная переписка. Как утверждают хакеры, у них имеются данные 120 миллионов человек, сообщает русская служба BBC.

Злоумышленники, согласно результатам расследования, проведенного Facebook, использовали вредоносные расширения для браузеров.

Пользовательские данные размещены на сайте Fbserver, который на данный момент не работает. Последнее "зеркало" портала называлось Socialser21.

Ранее сообщалось, что в отношении Facebook начали расследование из-за утечки данных пользователей. Евросоюз намерен проверить, как соцсеть выполняет обязательства по обеспечению безопасности информации.

Тем временем большинство россиян уверены, что информация, размещенная в социальных сетях, используется третьими лицами. Такие данные показал опрос, проведенный ВЦИОМ. В обществе доминирует мнение, что информация о пользователях используется третьими лицами (55%), при этом только 18% пользователей соцсетей в высокой степени уверены в этом. Противоположного мнения придерживаются 34% респондентов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика