Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

02 ноября 2018, 09:28

Технологии

Найдены страховщики запуска "Союза" со спутником ГЛОНАСС

Фото: AP/Shamil Zhumatov

Риски при запуске ракеты-носителя "Союз-2.1б" с космическим аппаратом "Глонасс-М" № 57 будут застрахованы в АО "СОГАЗ" и ПАО "Ингосстрах". Соответствующая информация размещена на портале госзакупок.

Согласно опубликованным материалам, цена контракта составила 201 миллион рублей, а страховая сумма – 2,095 миллиарда рублей.

Ранее сообщалось, что страховые компании боятся связываться с новыми пусками ракет. В конце октября ни одна компания не подала на тендер по страхованию рисков запуска 18 ноября. Полет грузового корабля должен стать первым после октябрьской аварии "Союза" с космонавтами на борту. Тогда в Роскосмосе назвали трудности техническими и сообщили, что пускам ничто не угрожает.

В начале октября на Байконуре произошло ЧП. Ракета-носитель "Союз-ФГ" не смогла вывести на орбиту корабль "Союз МС-10". Экипаж корабля – в составе россиянина Алексея Овчинина и американца Ника Хейга – эвакуировался на Землю в спасательной капсуле и успешно приземлился в степи в Казахстане. Причины аварии выясняет специальная комиссия.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика