Новости

Новости

01 ноября 2018, 17:37

Технологии

Google и Роскомнадзор обсудят исполнение законов РФ

Фото: depositphotos/wolterke

Представители компании Google собираются в течение ближайших полутора месяцев провести переговоры с Роскомнадзором по исполнению российского законодательства, передает ТАСС.

Как рассказал журналистам глава Роскомнадзора Александр Жаров, Google письменно уведомила ведомство о намерении приехать на переговоры. Он уточнил, что надзорное ведомство предложит американской корпорации присоединиться к подписанию антипиратского меморандума.

Ранее сообщалось, что Роскомнадзор оштрафует поисковик Google за выдачу ссылок на запрещенные в России интернет-ресурсы. Штраф за невыполнение компанией Google российского законодательства составит порядка 500–700 тысяч рублей.

До этого ведомство направило в компанию требование о подключении к федеральной государственной информационной системе. Но при проверке Роскомнадзор обнаружил неисполнение Google данной обязанности.

Поисковик должен в течение месяца подключиться к федеральной государственной информационной системе, содержащей перечень запрещенных интернет-ресурсов (ФГИС). По истечении трех рабочих дней поисковая система должна начать фильтровать результаты поиска.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика