Новости

Новости

30 мая 2018, 12:18

Происшествия

Следствие просит арестовать обвиняемого в захвате заложников и убийстве на востоке столицы

Фото: ТАСС/Александр Щербак

Следствие просит арестовать жителя столицы Александра Борового, обвиняемого в убийстве мужчины и захвате заложников на востоке города, заявила пресс-секретарь Преображенского суда Александра Савельева.

Ходатайство СК начнут рассматривать после того, как обвиняемого доставят в суд, сообщает Агентство "Москва".

Ранее сообщалось, что художнику Александру Боровому предъявили обвинения в убийстве и захвате заложников. Его уже допросили следователи, мужчина дал признательные показания. Он уточнил, что причиной происшествия стали неприязненные отношения с соседями по квартире.

Инцидент произошел на улице Молостовых вечером 24 мая. Мужчина захватил в заложники проживавшую с ним в одной квартире семью из трех человек. Он угрожал пленникам оружием. В одного из заложников художник в итоге выстрелил. Он также нанес себе ранения при задержании.

Пострадавший заложник скончался на месте происшествия, его жену и ребенка освободили. Нападавшего госпитализировали в тяжелом состоянии, он выписался из больницы 29 мая.

О причинах своего поступка художник сообщил в социальных сетях. Он утверждал, что его квартиру захватывают "черные риелторы". На самом же деле семья Ереминых законно приобрела долю в жилом помещении у его сына.

Позднее выяснилось, что новые соседи агрессивно вели себя по отношению к мужчине. Он снял несколько видео, где ему угрожают, а имущество в квартире портят. При этом правоохранители не могли ему помочь из-за законности сделки. Художник утверждал, что если бы он не пошел на захват заложников, то вечером того же дня его бы выселили из дома силой.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика