Новости

Новости

26 июня 2019, 10:52

Происшествия

Суд продлил арест сестрам Хачатурян

Фото: Агентство "Москва"/Александр Авилов

Басманный суд столицы продлил сестрам Хачатурян, обвиняемым в убийстве отца, меру пресечения в виде запрета на определенные действия до 28 июля, сообщает Агентство "Москва".

Таким образом суд удовлетворил ходатайство следствия. Заседание проходило в закрытом режиме.

Следствие по делу обвиняемых в убийстве отца Марии, Крестины и Ангелины Хачатурян завершено. 14 июня СК предъявил сестрам обвинение в окончательной редакции. По версии обвинения, все три девушки принимали участие в инкриминируемом им преступлении. Старшим сестрам грозит до 20 лет лишения свободы, младшей – до 10 лет, она пройдет дополнительное обследование.

Биологические экспертизы подтвердили, что отец подвергал своих дочерей – в том числе несовершеннолетнюю младшую дочь – физическому и сексуальному насилию.

Мотив преступления был изменен на формулировку "личная неприязнь, обусловленная причинением отцом на протяжении длительного периода времени своим дочерям физических и психических страданий".

Тело Михаила Хачатуряна с многочисленными ранениями было найдено в жилом доме на Алтуфьевском шоссе летом 2018 года. В убийстве признались его дочери – Мария, Крестина и Ангелина. Младшей девушке, Марии, на тот момент было 17 лет. На допросе девушки говорили, что отец долгое время издевался над ними и морально их истязал.

Суд продлил арест сестрам Хачатурян

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика