Новости

Новости

21 октября 2020, 13:43

Происшествия

Дело экс-полицейских по делу Голунова поступило в Мосгорсуд

Фото: Агентство "Москва"/Андрей Никеричев

Уголовное дело в отношении бывших полицейских, которых обвиняют по делу о подброшенных наркотиках журналисту Ивану Голунову, поступило в Мосгорсуд. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу суда.

"В Московский городской суд поступило уголовное дело в отношении Игоря Ляховца, Максима Уметбаева, Дениса Коновалова, Акбара Сергалиева и Романа Феофанова. Ряду материалов дела присвоен гриф "совершенно секретно". Дата предварительного слушания пока не назначена", – сказали в пресс-службе суда.

В СИЗО содержатся все обвиняемые, кроме Коновалова, который находится под домашним арестом. Он дал изобличающие показания на Ляховца, который, по его словам, приказал ему подбросить наркотики Голунову.

По данным следствия, в июне 2019 года сотрудники полиции для незаконного привлечения Голунова к уголовной ответственности подложили наркотические средства в рюкзак журналиста и в его квартиру. Сообщалось также, что правоохранители допустили еще несколько процессуальных нарушений. Свою вину признали двое из пяти фигурантов дела.

Дело против Голунова вызвало широкий общественный резонанс. Позже в ходе расследования было установлено, что участие журналиста в совершении преступления доказать невозможно. Обвинения с него были сняты.

Голунов подал иск на 5 млн рублей к задержавшим его полицейским

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика