Новости

Новости

20 февраля 2018, 14:59

Происшествия

Суд Чувашии обязал заключенного удалить татуировки с запрещенной символикой

Фото: ТАСС/Михаил Метцель

Заключенного, который отбывает наказание в исправительной колонии в Чувашии, обязали удалить татуировки с запрещенной символикой. Постановление об этом вынес Чебоксарский районный суд, сообщает "Российская газета".

По данным суда, в ходе прокурорской проверки на груди одного из заключенных заметили изображения "в виде крестов с загнутыми концами, направленными по часовой стрелке".
"Татуировки, нанесенные на тело осужденного, схожи с нацистской символикой, использовавшейся в качестве государственной символики фашистской Германии, до степени смешения", – сказано в решении служителей Фемиды. Как подчеркнули в суде, использование такой символики в любой форме - нарушение закона "Об увековечении Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов".

При этом отмечается, что сам заключенный не стал отрицать, что сделал татуировки с запрещенными символами. В результате его признали виновным в публичной демонстрации нацистской атрибутики или символики и приговорили к штрафу в размере одной тысячи рублей с "конфискацией предмета административного правонарушения". Как уточняется в тексте судебного постановления, татуировки нарушитель должен удалить самостоятельно. Каким именно образом, не сообщается.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика