Новости

Новости

18 мая 2018, 12:47

Происшествия

Суд отказал Маре Багдасарян в возвращении водительского удостоверения

Фото: ТАСС/Сергей Савостьянов

Суд отклонил иск скандально известной стритрейсерши Мары Багдасарян о возвращении ей водительских прав.

"Административное исковое заявление Мары Багдасарян оставить без удовлетворения", − цитирует ТАСС решение судьи Натальи Морозовой. Багдасарян настаивала на том, что отказ отдела ГИБДД в выдаче ей нового водительского удостоверения был незаконным, и просила выдать ей права без сдачи экзаменов.

Ранее Савеловский суд Москвы пожизненно лишил Багдасарян водительских прав по медицинским показаниям, удовлетворив тем самым иск прокуратуры. Тогда было объявлено, что Багдасарян не может управлять транспортными средствами из-за посттравматической эпилепсии с частыми припадками.

На судебном заседании 18 мая представитель Багдасарян Алексей Демин обратил внимание суда на тот факт, что решение лишить истца водительского удостоверения приняли из-за наличия у нее медицинских противопоказаний, и право на управление автомобилем было приостановлено временно. "Наши требования основаны на том, что медицинские ограничения у Багдасарян отпали, она получила заключение у врачей поликлиники", − заявил Демин. Однако суд не счел это достаточным основанием для возвращения Багдасарян прав.

Участница уличных гонок, неоднократно нарушавшая ПДД, только в декабре прошлого года стала фигуранткой 72 административных дел. Тогда мировой суд назначил ей наказание в виде 595 часов обязательных работ, а также приговорил ее к административным штрафам в размере 183 тысяч рублей и административным арестам на десять и 14 суток.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика