Новости

Новости

17 ноября 2017, 11:46

Происшествия

Суд приговорил генерала Лопырева к 10 годам колонии

Генерала Федеральной службы охраны (ФСО) Геннадия Лопырева приговорили к 10 годам колонии. Такое решение принял Знаменский гарнизонный военный суд на выездном заседании в Сочинском гарнизонном суде.

"Приговором суда Лопыреву назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы со штрафом в 150 миллионов рублей", – цитирует адвоката генерала Руслана Закалюжного ТАСС. Осужденного не стали лишать воинского звания и государственных наград.

После вступления приговора в силу с имущества родственников Лопырева снимут арест. Ранее сообщалось, что во время обыска у сына генерала Александра Лопырева обнаружили более 63 миллионов рублей, более миллиона евро и 350 тысяч долларов. Все деньги были изъяты.

Руководитель Службы охраны на Кавказе ФСО России, генерал Геннадий Лопырев признан виновным по двум эпизодам получения взятки. Общая сумма незаконного дохода составила семь миллионов рублей. Кроме того, генерала обвиняли в незаконном приобретении и обороте оружия.

Взятку, согласно данным следствия, Лопырев получил за общее покровительство при заключении и исполнении государственных контрактов на проведение ремонтно-строительных работ.

Свою вину осужденный не признал. Защита намерена обжаловать приговор.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика