Новости

Новости

17 октября 2018, 12:28

Спорт

Кокорин признался, что оскорбил чиновника по национальному признаку

Агентство "Москва"/Зыков Кирилл

Нападающий петербургского футбольного клуба "Зенит" Александр Кокорин признался, что оскорбил чиновника Минпромторга Дениса Пака по национальному признаку. Об этом сообщили "Вести".

Александр и Кирилл Кокорины (второй – брат футболиста) избили Пака и в грубой форме посоветовали ему убираться обратно в Китай, приняв его за гражданина из этой страны (Пак по национальности – кореец).

Накануне Кокорин подтвердил факт подобных высказываний во время очной ставки. Оскорбление на национальной почве может стать отягчающим обстоятельством в уголовном деле и повлиять на приговор футболисту.

Также в деле появился еще один отягчающий фактор: в нем фигурирует формулировка "группа лиц".

16 октября Пак уехал из столичного СИЗО "Бутырка" после очной ставки с четырьмя подозреваемыми. Павел Мамаев, который также участвовал в избиении вместе с Кокориным, на очной ставке с потерпевшими предложил им примирение.

8 октября Мамаев и Кокорин напали на водителя ведущей одного из федеральных каналов в центре Москвы. Затем они устроили драку в кафе и избили Пака. Полиция возбудила два уголовных дела по статье "Побои". Позже было заведено уголовное дело по статье "Хулиганство", оно выделено в отдельное производство.

11 октября Тверской суд Москвы арестовал Павла Мамаева, Александра и Кирилла Кокориных на два месяца.

Адвокат Александра Кокорина отмечал, что, судя по кадрам видеозаписей, его подзащитный пытался разнять дерущихся. Представитель защиты попросил принять во внимание то, что участники конфликта помирились прямо в кафе.

В каких условиях содержатся футболисты Кокорин и Мамаев

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика