Новости

Новости

15 октября 2018, 14:51

Происшествия

Суд проверит законность ареста Мамаева 19 октября

ТАСС/Артем Геодакян

Мосгорсуд 19 октября проверит законность ареста полузащитника футбольного клуба "Краснодар" Павла Мамаева. Об этом сообщила Агентству "Москва" пресс-секретарь суда Анастасия Дзюрко. Заседание запланировано на 19 октября на 10 часов утра.

Ранее адвокат футболиста Игорь Бушманов попросил отпустить футболиста из СИЗО, предложив заменить ему арест на запрет определенных действий. Он также попросил Мосгорсуд разрешить спортсмену ездить на тренировки в футбольный клуб "Краснодар". За пропуск тренировок контракт Мамаева с "Краснодаром" предусматривает штраф, превышающий его годовую зарплату.

Адвокат Александра Кокорина, в свою очередь, заявил, что футболист, арестованный за драку, пытался разнять дерущихся.

Кокорин и Мамаев будут тренироваться в СИЗО

8 октября Кокорин и Мамаев стали участниками двух драк в центре Москвы. По версии следствия, они избили водителя телеведущей федерального канала и главу одного из департаментов Минпромторга Дениса Пака. Были возбуждены уголовные дела по статьям "Побои" и "Хулиганство". 11 октября футболистов арестовали до 8 декабря.

В футбольном клубе "Краснодар" заявили, что в связи с инцидентом отстраняют Мамаева от тренировок и взыщут с него максимальный штраф. Также питерский клуб "Зенит" возмутился поведением Кокорина и пообещал ему наказание.

Министр спорта Павел Колобков заявил, что соответствующие меры к футболистам спортивные инстанции примут после следствия, а в РФС отметили, что игроков могут пожизненно отстранить от футбола.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика