Новости

Новости

14 ноября 2018, 15:44

Происшествия

Защита обжалует приговоры организаторам беспорядков на Хованском кладбище

Фото: Агентство "Москва"/Сергей Ведяшкин

Адвокаты будут обжаловать решение Мосгорсуда фигурантам дела о беспорядках на Хованском кладбище в Москве, которых приговорили к заключению в колониях. Об этом сообщает Агентство "Москва" со ссылкой на защитника одного из осужденных Михаила Карапетяна. По мнению адвокатов, приговор незаконен.

Обвиняемыми по делу стали 16 человек. Мосгорсуд приговорил бывшего начальника отделения ритуального обслуживания №3 столичного ГБУ "Ритуал" Юрия Чабуева к 11 годам колонии строгого режима за организацию драки.

Соучредителя спортивной организации "Здоровая нация" Александра Бочарникова, которого следствие также сочло организатором драки, суд приговорил к девяти годам колонии строгого режима. Остальные осужденные получили от 3,5 до 11,5 лет колонии общего режима.

14 мая 2016 года во время беспорядков и перестрелки у центрального входа на Хованское кладбище погибли три человека. Были ранены более 30 человек.

В беспорядках участвовали около 200 человек, были задержаны 112 человек. По версии следствия, это произошло из-за того, что руководство кладбища решило с помощью силовых методов вытеснить трудовых мигрантов, которые отказались отдавать администрации часть своего дохода.

Пять фигурантов дела Шоймордан Ахмадов, Ходжикурбон Буриев, Рахмуддин Садурдинов, Джоми Чакалов и Диловар Юнусов, осужденные на три года колонии, вышли на свободу по закону "день за полтора" в августе 2018 года.

Какое наказание получили зачинщики беспорядка на Хованском кладбище

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика