Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

11 сентября 2018, 16:13

Происшествия

Обвиняемый в получении взятки сотрудник МЧС предстанет перед судом

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Хамовнический районный суд рассмотрит уголовное дело в отношении сотрудника ГУ МЧС РФ по Москве, которого обвиняют в получении взятки, передает Агентство "Москва" со ссылкой на пресс-службу прокуратуры столицы.

"Прокуратура Москвы утвердила обвинительное заключение в отношении 37-летнего сотрудника ГУ МЧС России по Москве. Следственными органами он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ. Уголовное дело направлено в Хамовнический районный суд Москвы для рассмотрения по существу", – говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Как отмечается, обвиняемый находится под стражей.

Обвиняемый, по данным следствия, требовал взятку от гендиректора организации, которая занимается установкой и обслуживанием противопожарного оборудования на объектах нескольких ТЦ, за формальное проведение проверок пожарной безопасности.

Оперативники задержали мужчину при получении денег в ноябре прошлого года.

Ранее сообщалось, что в отношении 40-летнего заместителя начальника отделения дознания ОМВД России по столичному району Тропарево-Никулино и бывшего 31-летнего помощника Никулинского межрайонного прокурора Москвы возбудили уголовное дело по факту получения взятки должностными лицами в особо крупном размере.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика