Новости

Новости

10 декабря 2018, 11:27

Происшествия

"Ангарский маньяк" обжалует лишение звания

Фото: wikipedia.org

Экс-милиционер из Ангарска Михаил Попков, осужденный в Иркутске ко второму пожизненному сроку, намерен обжаловать приговор, сообщает РИА Новости.

Суд в Иркутске признал 53-летнего "Ангарского маньяка" виновным в убийстве 56 человек. Еще один эпизод – с покушением на убийство – не рассматривался судом в связи с истечением срока давности.

В январе 2015 года Попкова приговорили к пожизненному сроку за убийство 22 местных жительниц и причинении тяжких телесных повреждений еще двум женщинам.

После вынесения приговора Попков признался в новых преступлениях. Расследование было продолжено в рамках нового уголовного дела. По нему мужчину лишили звания младшего лейтенанта. С решением Попков не согласился и намерен обжаловать приговор в суде. Из-за лишения звания он не сможет получать пенсию.

Жертвами Попкова становились женщины в возрасте от 16 до 40 лет, а также один мужчина – его коллега, сотрудник милиции. На преступника удалось выйти, установив авто, на котором тот подвозил своих жертв, подрабатывая частным извозом.

Его задержали в Приморском крае в июне 2012 года. Попкова сняли с поезда за две станции до Владивостока.

Как установили психиатры, мотивом преступника была гомицидомания – непреодолимая тяга к убийствам. Попков обладает феноменальной зрительной памятью – спустя много лет он помнит мельчайшие детали преступлений.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика