Новости

Новости

10 октября 2018, 14:50

Происшествия

Суд начнет рассматривать дело "Седьмой студии" 17 октября

Уголовное дело о хищении 133 миллионов рублей, выделенных из федерального бюджета на реализацию культурного проекта "Платформа", начнут рассматривать 17 октября. Закрытый процесс начнется в 10:00 в Мещанском районном суде столицы, сообщает Агентство "Москва".

Фигурантами дела проходят худрук "Гоголь-центра" Кирилл Серебренников, экс-директор "Гоголь-центра" Алексей Малобродский, бывший гендиректор АНО "Седьмая студия" Юрий Итин и директор Российского академического молодежного театра Софья Апфельбаум.

Все обвиняемые, кроме Малобродского, которому в мае изменили меру пресечения с ареста на подписку о невыезде, находятся под домашним арестом.

В отдельное производство выделены материалы в отношении экс-бухгалтера "Седьмой студии" Нины Масляевой, заключившей сделку со следствием, и продюсера Екатерины Вороновой, арестованной заочно.

Как полагает следствие, в 2011-2014 годах Минкультуры РФ выделило проекту "Платформа" более 214 миллионов рублей. Для реализации проекта Серебренников создал "Седьмую студию".

По указанию Серебренникова и Итина, Малобродский, Воронова и Масляева ежегодно завышали сведения о количестве и стоимости проводимых мероприятий. Данные они передавали в министерство для обоснования финансирования и подтверждения израсходования выделенных субсидий.

Фигурантам дела "Седьмой студии" уже предъявили обвинение в окончательной редакции.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика