Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

10 сентября 2018, 20:05

Происшествия

Двое полицейских пойдут под суд на избиение сотрудников автомойки в столице

Фото: depositphotos/photkas

Уголовное дело в отношении полицейских, обвиняемых в превышении должностных полномочий, рассмотрит Хамовнический районный суд столицы, сообщили в пресс-службе прокуратуры Москвы.

"Хамовническая межрайонная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двоих 35-летних сотрудников ОМВД России по району Хамовники Москвы",– говорится в сообщении ведомства.

Обвинения предъявили инспектору патрульно-постовой службы и полицейскому-водителю мобильного взвода отдельной роты патрульно-постовой службы. Они находятся под домашним арестом.

Инцидент с участием правоохранителей произошел 28 августа на автомойке на улице Хамовнический Вал. Полицейские потребовали помыть их служебный автомобиль бесплатно. Администратор и сотрудники предприятия отказались выполнять работу на таких условиях. Обвиняемые частично оплатили услуги, а один из них ударил работника предприятия в пах.

После этого они силой доставили двух сотрудников автомойки в ОМВД России по району Хамовники. Полицейские также вернулись на предприятие и потребовали вернуть им деньги. Работник выполнил требование.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика