Новости

Новости

10 мая 2018, 15:33

Происшествия

Экс-гендиректору "Гоголь-центра" Алексею Малобродскому стало плохо в суде

Фото: ТАСС/Михаил Почуев

Экс-гендиректор театра "Гоголь-центр" Алексей Малобродский, обвиняемый по делу о хищении бюджетных средств Минкультуры, пожаловался на плохое самочувствие на заседании суда.

Когда суд вернул материалы следствия, Малобродский потребовал врача. Его лечащий врач Ярослав Ашихмин пояснил, что у него обнаружили сахарный диабет и выявили серьезные проблемы с сердцем. По словам доктора, ему требуется немедленная госпитализация.

"Мы можем просто его потерять, он может умереть. В тюрьме невозможно оказать необходимую помощь", – цитирует Ашихмина ТАСС.

Басманный суд Москвы отложил рассмотрение ходатайства следователя о переводе Малобродского из СИЗО под домашний арест. Ранее суд рассматривал такое ходатайство и отказал. Прокурор попросил суд перенести рассмотрение этого ходатайства до тех пор, пока первое не вступит в законную силу.

Согласно данным следствия, в 2011 году Кирилл Серебренников разработал проект "Платформа" для развития и популяризации современного искусства. Минкультуры России выделило проекту более 214 миллионов рублей из федерального бюджета. Для этого проекта Серебренников создал АНО "Седьмая студия".

По указаниям Серебренникова и Итина, Малобродский, Воронова и Масляев с 2011 по 2014 годы намеренно завышали сведения о количестве и стоимости проводимых мероприятий. Эту информацию они направляли в Минкультуры в качестве отчета.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика