Новости

Новости

07 декабря 2018, 22:22

Происшествия

Бывший глава РАО подозревается в хищении более 730 млн рублей

Фото: ТАСС/Дмитрий Серебряков

Бывший глава Российского авторского общества (РАО) Сергей Федотов подозревается в хищении более 730 миллионов рублей.

"В Москве пресечено мошенничество на сумму свыше 730 миллионов рублей. В порядке ст. 91 УПК РФ задержаны бывшие генеральный директор, начальник департамента по распределению гонораров и заместитель генерального директора организации", – сообщили ТАСС в пресс-службе столичной полиции.

По данным собеседника агентства, проведено 32 обыска в жилищах и организациях, по результатам которых обнаружены и изъяты предметы и документы, имеющие значение для следствия. Также были допрошены более 20 человек.

Подозреваемого в мошенничестве экс-главу Российского авторского общества Сергея Федотова арестовали до 6 февраля. Также Тверской районный суд отправил под домашний арест до указанной даты мать подозреваемого – Веру Федотову, которая занимала должность первого заместителя главы РАО. Кроме того, домашний арест до 7 февраля избран для члена совета директоров РАО Светланы Темешовой.

Мещанский районный суд в июне 2017 года признал бывшего главу РАО виновным по статье "Мошенничество, совершенное в особо крупном размере" и приговорил к 1,5 года колонии общего режима.

Летом 2018 года Пресненский суд Москвы взыскал с Федотова 247,5 миллионов рублей. Также с него взыскали в доход бюджета Москвы госпошлину в размере 60 тысяч рублей.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика