Новости

Новости

07 мая 2024, 16:57

Политика

Суд арестовал журналистку Кеворкову по делу об оправдании терроризма

Фото: телеграм-канал "Осторожно, новости"

Басманный суд Москвы арестовал журналистку и писательницу Надежду Кеворкову по делу об оправдании терроризма. Об этом сообщает пресс-служба столичных судов общей юрисдикции.

Таким образом, суд удовлетворил ходатайство следствия и отправил журналистку в СИЗО до 6 июля.

Кеворкову задержали 6 мая. По версии следствия, журналистка разделяла радикальную исламскую идеологию и публиковала материалы, оправдывающие деятельность террористов, что и стало причиной обысков.

По данным следствия, она опубликовала в своем телеграм-канале посты, оправдывающие деятельность движения "Талибан" (запрещенная в РФ террористическая организация).

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика