Новости

Новости

03 сентября 2018, 19:30

Происшествия

Мосгорсуд отказался снять Собянина с выборов мэра Москвы по иску Кумина

Мосгорсуд отказался снять кандидатуру Сергея Собянина с выборов мэра столицы по иску кандидата в мэры от КПРФ Вадима Кумина. Об этом сообщает телеканал Москва 24.

Кумин обратился в суд с требованием снять Собянина с предстоящих выборов и отменить его регистрацию как кандидата. Истец обвинил оппонента в использовании "преимуществ должностного служебного положения" для публикации агитационных материалов. Однако Мосгорсуд счел доказательства данного обвинения недостаточными.

"В удовлетворении административного искового заявления кандидата на должность в мэры Москвы Кумина к кандидату на должность мэра Москвы Собянину об отмене регистрации кандидата на должность в мэры Москва отказать", – постановили с суде. Сам Кумин остался недоволен таким решением и заявил, что намерен его обжаловать.

Выборы мэра столицы пройдут 9 сентября. МГИК зарегистрировала пятерых из 33 кандидатов: Сергея Собянина, Илью Свиридова от "Справедливой России", Михаила Дегтярева от ЛДПР, Вадима Кумина от КПРФ и Михаила Балакина от "Союза горожан".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика