Новости

Новости

02 апреля 2018, 13:27

Происшествия

В Москве суд арестовал имущество фигуранта дела полковника Захарченко

Фото: ТАСС/Юрий Машков

Суд в Москве арестовал имущество полковника ФСБ, родственника полковника МВД Дмитрия Захарченко Дмитрия Сенина. Ранее его объявили в розыск за дезертирство и взятки. Сумма арестованного имущества превышает 300 млн рублей.

"Судом наложен арест на имущество Сенина, его супруги и других лиц с установлением запрета распоряжаться им путем заключения договоров купли-продажи, аренды, дарения, залога и иных сделок, последствием которых является отчуждение или обременение данного имущества", – сказал источник ТАСС, близкий к следствию.

Суд арестовал восемь автомобилей и машино-мест, около 20 квартир в Москве, Подмосковье и Сочи. Кроме того, под санкции попали участки и дома в Московской области.

Сенина обвиняют в получении двух взяток: на 800 тысяч долларов и три млн рублей. По данным следствия, именно на эти деньги он и приобрел арестованное судом имущество и право собственности, которое оформлял на близких родственников и других третьих лиц. Также полковник ФСБ проходит и по статье "Дезертирство".

Полковника Захарченко обвиняют в получении минимум четырех взяток, злоупотреблении должностными полномочиями и, кроме того, воспрепятствовании осуществлению правосудия и производству предварительного расследования.

22 марта суд признал законным арест имущества Захарченко.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика