Новости

Новости

30 октября 2018, 21:54

Город

Завершена надвижка пролетного строения на мосту через реку Пахра на ЦКАД

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Завершена надвижка пролетного строения на мосту через реку Пахра на первом пусковом комплексе ЦКАД в Троицком округе, сообщает пресс-служба "Автодора".

На следующем этапе забетонируют сталежелезобетонное пролетное строение для сооружения проезжей части моста, протяженность которого составляет 314 метров.

Всего на первом пусковом комплексе ЦКАД разместят 41 искусственное сооружение, включая 14 мостов общей длиной 3,35 километра. Уже готово 100% от проектного объема металлоконструкций мостовых сооружений – это более 29 тысячи тонн, поставлено 96% от этого объема.

Участок дороги длиной 49,5 километра будет соответствовать высшей (1А) технической категории. Это означает, что на нем установят разделительное ограждение, вместо перекрестков появятся транспортные развязки.

Четыре транспортные развязки соединят участок с вылетными магистралями столицы южного направления, а путепроводы позволят вывести дороги локального значения на Московское малое кольцо, которое останется в качестве альтернативы ЦКАД.

Ранее сообщалось, что строительство третьего пускового комплекса ЦКАД завершили на четверть. Участок находится в активной фазе строительства, в работах задействованы около 700 единиц техники и 1,5 тысячи человек.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика