Новости

Новости

29 июня 2018, 17:20

Город

Собянин утвердил проект планировки участка Кожуховской линии метро

Фото: stroi.mos.ru

Сергей Собянин утвердил проект планировки Кожуховской линии метро от станции "Некрасовка" до станции "Косино". Постановление опубликовано на портале мэра и правительства Москвы.

Согласно проекту, вдоль улицы Покровская Северо-Восточной хорды построят участок линии метро из центра района Некрасовка. Он пересечет Казанское направление МЖД и пройдет по району Выхино-Жулебино до пересечения с МКАД. Протяженность участка по проекту составляет 7,3 километра.

"Кожуховская" – рабочее название линии, совпадающее с названием одной из станций. Чтобы избежать путаницы, столичные власти предложили активным гражданам выбрать новое имя для ветки. В электронном голосовании победило название "Некрасовская". Его поддержали более 70 процентов участников опроса на портале "Активный гражданин".

Окончательная длина розовой ветки составит около 15 километров. На ней будут расположены восемь станций. Первый участок линии планируют открыть уже в 2018 году. Он включает четыре станции: "Косино", "Улица Дмитриевского", "Лухмановская" и "Некрасовка". Завершится строительство в 2019 году, когда ветку соединят с Большой кольцевой линией.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика