Новости

Новости

26 января 2018, 16:01

Город

Проектирование дорог для ТПУ "Саларьево" начнется в феврале

Фото: портал Москва 24/Михаил Сипко

Улично-дорожную сеть для транспортно-пересадочного узла "Саларьево" начнут проектировать в феврале.

По словам главы столичного департамента строительства Андрея Бочкарева, ведомство подвело итоги конкурса и определило заказчика с выполнением работ по объекту. Победителем оказалось ООО "Мосинжпроект", сообщает Агентство "Москва".

Максимальная цена контракта – примерно 290 миллионов рублей. Компания должна завершить проектирование в течение одного года с момента подписания документа.

Проект должен включать строительство около 5,5 километров дорог, среди них – тоннель, съезд с Киевского шоссе, путепровод, подъезд к торговому центру "Рио", а также эстакада на пересечении с линией метро и магистралью Солнцево – Бутово – Видное и путепровод на Проектируемом проезде №905.

Ранее сообщалось, что еще один крупный ТПУ появится на станции метро "Нижняя Масловка". Закончить строительство станции планируют до конца этого года.

ТПУ "Саларьево" построят на базе одноименной станции красной ветки метро. В его состав войдут автобусная станция, подземный переход и перехватывающая парковка на 1,6 тысячи машин. Под землей разместится еще один паркинг, способный вместить почти 3,5 тысячи автомобилей. Жителям ТиНАО и юго-запада Москвы станет проще пересаживаться на подземку.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика