Новости

Новости

25 октября 2018, 15:31

Город

Более 4 млн кв. м объектов городской инфраструктуры построят к 2024 году

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Инвесторы построят и реконструируют более 4 миллионов квадратных метров объектов городской инфраструктуры Москвы в рамках заключенных с городом дополнительных соглашений. Планируется завершить это к 2024 году.

В числе объектов – спортивные, культурные, административные площадки, сообщает Агентство "Москва" со ссылкой на заместителя мэра по вопросам экономической политики Владимира Ефимова. "Все объекты должны быть построены либо реконструированы в течение 6 лет", – сказал он.

К октябрю 2018 года правительство Москвы оформило 141 допсоглашение об изменении цели предоставления земельных участков для строительства или реконструкции. Общая площадь составила 422 га.

Ефимов добавил, что в условиях стабильного развития московской экономики инвесторы активно запускают в Москве новые крупные проекты. Осваиваются пустые земельные участки, обновляются замороженные объекты. В этом году в городской бюджет за изменение цели предоставления земельного участка поступило уже более 17,75 миллиарда рублей. Это общая сумма поступлений от инвестплатежей, включая рассрочку по ранее заключенным соглашениям.

Глава департамента городского имущества Максим Гаман добавил, что для оформления земельно-правовых отношений с целью строительства капитальных объектов застройщики оформляют градостроительный план участка и в дальнейшем получают разрешение на строительство.

Ранее Сергей Собянин подписал документ о включении 12 стартовых площадок в список адресов по программе реновации. Они появятся в Бибирево, Южном Бутове, Академическом, Хорошево-Мневниках и других районах Москвы.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика