Новости

Новости

25 августа 2018, 14:12

Город

Собянин: строительство парка "Остров мечты" завершится в 2019 году

Фото: stroi.mos.ru

Сергей Собянин осмотрел строительство тематического парка развлечений "Остров мечты". Он рассказал о подготовке городской инфраструктуры к открытию новой развлекательной точки.

"В Москве создано много парков – детских, спортивных площадок, но явно городу не хватает большого тематического парка мирового уровня. В московском регионе проживает около двух миллионов детей и подростков, такая площадка несомненно будет востребована. Сегодня наперегонки строятся два детских парка – один на ВДНХ, другой здесь, в Нагатинской пойме. Причем здесь строится крупнейший в мире крытый тематический детский парк с пропускной способностью, как коллеги говорят, около 12 миллионов человек в год. Надеюсь, что в следующем году он примет первых своих посетителей", – заявил мэр.

Он добавил, что уже работают станции метро "Технопарк" и станция МЦК "ЗИЛ", которые обеспечат удобный подъезд к парку.

"Остров мечты" строят в Нагатинской пойме на территории 100 гектаров. Ранее местность представляла собой почти неблагоустроенную территорию. Проект станет крупнейшим крытым парком аттракционов в Европе и Азии. Работать в нем будет около 7,5 тысячи человек.

Строительство идет в два этапа. На первом появится сам крытый парк с более чем 30 аттракционами. Многие из них созданы по уникальным проектам. Там же появятся восемь тематических зон – "Сказочная деревня", "Замок Снежной Королевы", "Замок Принцесс", "Деревня Смурфиков", "Черепашки-Ниндзя" и другие. В парке можно будет перекусить и купить сувениры.

Во время второго этапа планируется создать ландшафтный парк площадью 32 гектара. Проект создало бюро "Land Milano". В парке разместят спортивные и детские площадки, танцпол, открытый кинотеатр, концертный зал. Для автомобилистов построят наземно-подземный паркинг на 4,5 тысячи машиномест.

Уже готов железобетонный несущий каркас здания. Собраны металлоконструкции кровли тематической зоны. Закончен монтаж металлоконструкций башен входной группы. Работы планируют закончить во втором квартале 2019 года. Вторая очередь завершится в начале 2021 года.

Самые большие качели в столице появятся в парке "Остров мечты"

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика