Новости

Новости

23 ноября 2018, 11:51

Город

Детский сад на 250 мест построят в Солнцеве

Фото: пресс-служба Москомархитектуры

Детский сад на 250 мест построят в столичном районе Солнцево на западе Москвы. Проект дошкольного образовательного учреждения уже согласовала Москомархитектура. Об этом сообщил главный архитектор столицы Сергей Кузнецов.

"Этот детский сад запроектирован двух-трехэтажным, с динамичными фасадами, сочетающимися с общей концепцией окружающей застройки. В целом, обеспечение новых жилых районов социальной инфраструктурой является принципиальной позицией Сергея Собянина", – рассказал он.

Как сообщили в пресс-службе Москомархитектуры, новый детский сад рассчитан на 10 групп детей от младшего до дошкольного возраста. В здании, кроме отдельных комнат для каждый группы, расположатся физкультурный и музыкальный залы, кружковая, кабинет логопеда-психолога, а также детская столярная мастерская. Строение будет полностью приспособлено для маломобильных групп населения. Кроме пандусов и специальных поручней, для них предусмотрен лифт, соединяющий все этажи.

Ранее министр просвещения России Ольга Васильева сообщила, что до 2021 года на строительство детских садов в России направят около 170 миллиардов рублей.

Между тем, по данным столичных властей, до 2021 года в Москве построят более 200 объектов социальной инфраструктуры. По словам заммэра Москвы по вопросам градостроительной политике и строительству Марата Хуснуллина, планируется построить 90 объектов садиков и школ и 72 объекта здравоохранения. Около 40–50 социальных объектов построят инвесторы.

С начала 2018 года Москомархитектура утвердила проекты 34 детских садов. По словам Кузнецова, 11 детских садов появятся в ТиНАО, в поселениях Сосенское, Внуковское, Рязановское и Московский, четыре построят в Северном административном округе, пять в районах Свиблово, Северный, Марьина роща, Ярославский. Еще пять садов откроются на северо-западе столицы – в Щукине, Митине и Покровском-Стрешневе.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика