Новости

Новости

22 октября 2012, 11:42

Город

Для Войковского района Москвы разработают проект планировки

Московские власти объявили открытый конкурс на разработку проекта планировки района Войковский. Площадь территории составляет 63,26 га. Данный земельный участок ограничен Ленинградским шоссе, Старопетровским проездом, улицей Приорова, улицей Клары Цеткин и улицей Зои и Александра Космодемьянских, говорится на сайте столичного комплекса градостроительной политики и строительства

На эту работу из бюджета Москвы выделят около 10,9 млн рублей. На подготовку проекта планировки отводится 410 дней с момента заключения договора.

"Проектировщикам предстоит разработать баланс всей проектируемой территории. В нем в процентном соотношении следует указать места общего пользования, зоны размещения объектов капитального строительства, площади территорий объектов культурного наследия, а также, при наличии, природные и озелененные территории ограниченного пользования", - говорится в сообщении.

Помимо этого, победителю тендера предстоит сформировать перечень аварийных, ветхих и предлагаемых к сносу строений; разработать предложения по выполнению мероприятий по охране окружающей среды и развитию транспортной инфраструктуры.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика