Новости

Новости

20 октября 2018, 13:48

Город

Новая набережная между "Москвой-Сити" и районом Фили появится в Москве

Фото: портал мэра и правительства Москвы/Юлия Иванко

Новая набережная между "Москвой-Сити" и районом Фили появится в Москве к 2022 году. Об этом сообщил заммэра столицы Марат Хуснуллин.

"Мы приступили к проектированию продления набережной Тараса Шевченко от "Москвы Сити" и технически доводим ее до "Филей". К середине 2019 года выйдем из экспертизы и приступим к строительству", – сказал он. передает Агентство "Москва".

По словам Хуснуллина, строительство набережной начнется в 2019 году и продлится два-три года.

Первые набережные в Москве появились в конце XVIII века. Массовое строительство каменных набережных с гранитной облицовкой велось в 1930-е годы. Общая длина новых набережных составила 48 километров.Однако уже к началу 1990-х их общая длина составила более 90 километров.

C 2017 года городские власти занимаются реализацией проекта по обустройству московских набережных. В программу входит развитие прилегающих территорий, запуск пассажирского движения по воде, наведение 21 моста на Москве-реке, реконструкция существующих мостов, строительство смотровых площадок, озеленение окружающего пространство, расширение пешеходных зон и многое другое. Конец проекта намечен на 2019 год.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика