Новости

Новости

20 октября 2018, 12:28

Город

Участок метро от "Некрасовки" до "Косино" откроют в конце года

Фото: портал мэра и правительства Москвы/Гришкин Денис

Участок Некрасовской линии метро от станции "Некрасовка" до "Косино" планируют открыть в конце года. Об этом сообщил заместитель мэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

"Могу сказать, что мы по участку от станции "Косино" до "Некрасовки" вышли на финишную прямую. Идет настройка, пусконаладочные работы, работы по благоустройству", – сказал он, передает Агентство "Москва".

Хуснуллин также добавил, что на этом участке сейчас проектируют транспортно-пересадочный узел (ТПУ). Через неделю начнется монтаж металлоконструкций ТПУ.

Ранее сообщалось, что станция метро "Косино" почти готова к открытию. Сейчас строители завершают отделочные работы. Основными цветами дизайна платформы станут синий, желтый, зеленый и серый, а потолок будет глянцевым. Из южного вестибюля "Косино" пассажиры смогут попасть на станцию "Лермонтовский проспект".

Станция "Нижегородская" также почти готова. Там пассажиры смогут пересесть с Некрасовской линии на Большую кольцевую. Снаружи появится крупный транспортно-пересадочный узел. А внутри – два подземных вестибюля и выход на обе стороны Рязанского проспекта.

Новые станции откроют поэтапно. Первым запустят участок от "Некрасовки" до "Косино". Это четыре станции и семь километров пути.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика