Новости

Новости

20 февраля 2018, 13:31

Город

Ресторан и гостиная появятся в реконструированном здании Новой Третьяковки

Фото: портал Москва 24/Александр Авилов

Концепция реконструкции здания Новой Третьяковки предусматривает открытие ресторана и гостиной, сообщил голландский архитектор Рем Колхас.

"Планируется сделать эскалатор, а на четвертом этаже мы предлагаем сделать ресторан, окна которого будут обращены к входу в Парк Горького. Ресторан очень нужен, это будет новое красивое дополнение. Это концепция, и пока мы точно не можем сказать, что мы оставляем из проекта",
– цитирует архитектора Агентство "Москва".

Он также отметил, что в гостиной люди смогут отдохнуть или поработать, для ее посещения не нужен будет билет на экспозицию. Помещение могут использовать и под образовательный центр, добавил Колхас.

Директор Третьяковской галереи Зельфира Трегулова заявила, что срок начала реконструкции определят после завершения обследования здания и выделения финансирования.

Решение о реконструкции здания Третьяковской галереи на Крымском Валу было принято в августе 2017 года. Внешний вид строения практически полностью сохранится, изменится только перемычка во внутреннем дворе, ее высоту увеличат с двух до пяти этажей. Проект реконструкции разработало проектное бюро "Резерв" под руководством главного архитектора – Владимира Плоткина.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика