Новости

Новости

14 февраля 2018, 21:55

Город

Стройкомплекс Москвы примет участие в международной выставке MIPIM 2018

Фото: depositphotos/deb-37

Стройкомплекс Москвы примет участие в международной выставке недвижимости MIPIM 2018 в Каннах.

"Я три года участвовал в конкурсе в качестве члена жюри, и знаю, о каком высоком уровне конкурсантов идет речь. Поэтому я считаю, что включение в шорт-лист – это уже высокая оценка. И в принципе то, что общественные проекты Москвы выходят на международный уровень, дает нам дополнительный стимул для дальнейшей работы", – заявил главный архитектор столицы Сергей Кузнецов, передает портал мэра и правительства Москвы.

В рамках выставки пройдет конкурс лучших проектов недвижимости MIPIM Awards 2018, в шорт-лист которого вошли парк "Зарядье" и Большая спортивная арена "Лужников".

Ранее сообщалось, что до конца 2021 года в Москве планируют построить более 80 объектов культуры и спорта. Отмечалось, что из-за подготовки к чемпионата мира по футболу город не снижает темпы строительства. После ЧМ всеми спортивными объектами будут пользоваться горожане.

С 2011 года в городе возвели 89 объектов спорта. Среди них стадион "Открытие Арена" в Тушино и "ВТБ Ледовый дворец" на территории промзоны ЗИЛ. Также за это время закончили реконструировать БСА "Лужники".

Помимо этого, за семь лет построили и реконструировали 41 объект культуры, в том числе "Зарядье" и театр "Геликон-опера".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика