Новости

Новости

12 марта 2018, 11:58

Город

Строительство школы в ТиНАО планируют завершить в 2020 году

Фото: портал мэра и правительства Москвы/ Евгений Самарин

Строительство школы в ЖК "Скандинавия" в ТиНАО планируется завершить в 2020 году. Об этом сообщили в пресс-службе департамента развития новых территорий Москвы.

"Первая школа в рамках новой программы будет построена на территории ЖК "Скандинавия". Она рассчитана на 1 тысячу 325 мест. В ней планируется разместить различные лаборатории, в том числе робототехники, кулинарный класс, современный медиацентр с профессиональным оборудованием для звуко- и видеозаписи и так далее", – говорится в сообщении, передает Агентство "Москва".

Отмечается, что обучать детей будут действующие профессионалы. Проект школы разрабатывают архитекторы в тесном сотрудничестве с психологами и педагогами.

Ранее Сергей Собянин сообщил, что в 2018 году в ТиНАО откроют три школы и 11 детских садов. Пять объектов введут за счет бюджета города.

За последние семь лет в Москве построили почти 300 образовательных учреждений – 210 детских садов и 81 школу. Кроме того, за указанный период качество образования по основным параметрам улучшилось практически в два раза, а по некоторым параметрам и более чем в два раза.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика