Новости

Новости

10 апреля 2018, 16:25

Город

Кинотеатр "Волга" на севере Москвы станет центром для выставок и ярмарок

Фото: Портал мэра и правительства Москвы

Москомэкспертиза согласовала проект реконструкции заброшенного здания кинотеатра "Волга" на Дмитровском шоссе. Об этом сообщил председатель ведомства Валерий Леонов.

"С конца прошлого века здание заброшено и не эксплуатируется по назначению. Скоро на его месте появится современный многофункциональный районный центр, в котором будут проводиться ярмарки, творческие мастер-классы и выставки для детей и взрослых", – сказал он, передает "Интерфакс".

После реконструкции в здании МФК появятся супермаркет, кафе, рестораны, магазины, кулинария, фудкорт и пространство для проведения мероприятий. Там также обустроят комнаты матери и ребенка.

Ранее Леонов сообщил, что программа обновления кинотеатров вносит значительный вклад в развитие культурно-развлекательного фонда столицы. После сдачи объектов в спальных районах города появятся места для досуга. При этом он подчеркнул важность сохранения исторической функции зданий – показа кино.

Новую сеть районных досуговых центров планируют открыть для посетителей до конца 2019 года.

При этом, правила размещения кинозалов в развлекательных центрах могут изменить в конце 2018 года. Предполагается, что помещения для этих целей нужно будет обязательно оборудовать на первом этаже, чтобы обеспечить быструю эвакуацию зрителей при чрезвычайных ситуациях.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика