Новости

Новости

09 ноября 2018, 14:27

Город

В Свиблове в 2019 году откроется спорткомплекс с залом для дзюдо

Фото: портал мэра и правительства Москвы/Денис Гришкин

Физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК) на северо-востоке Москвы планируется ввести в первой половине 2019 года. Здание строится на улице Седова в районе Свиблово.

"Уже завершены отделочные и фасадные работы, продолжается благоустройство территории, ведется поставка и монтаж оборудования", – сказал глава департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев.

ФОК будет состоять из одноэтажного спортзала и трехэтажной административно-бытовой части. Также на его территории расположена площадка для разминок. В спортзале будет пространство для занятий дзюдо на четыре бойцовских ковра с единовременной пропускной способностью 80 человек. Также в нем будут зрительские трибуны на 160 человек.

В здании будут тренажерный зал, тренерские, помещения для судей и врачей, восстановительный блок с массажной и инфракрасными кабинами, методический кабинет, буфет, бытовые помещения.

В ФОК будут также проводиться соревнования по дзюдо. По словам Бочкарева, в Москве строится много спортивных сооружений. В 2019 году будет сдано еще 13 объектов, среди которых спорткомплексы, футбольные поля, легкоатлетический манеж и крытый каток. До конца 2018 года завершится строительство четырех спортивных объектов – спорткомплекса с бассейном, стадиона "Олимп" и двух ВМХ-велодромах.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика