Новости

Новости

03 апреля 2018, 16:22

Город

Храмовый комплекс в Северном Бутове построят к 2021 году

Фото: Портал мэра и правительства Москвы

Храмовый комплекс в Северном Бутове построят за три года. Об этом сообщили в пресс-службе департамента градостроительной политики Москвы.

"В Северном Бутове в июне начнется строительство уникального храмового комплекса в честь Дмитрия Донского. В настоящее время идет подготовка всей необходимой документации. Храм Дмитрия Донского в Северном Бутове станет одним из самых заметных и значительных программных храмов", – заявил глава департамента Сергей Левкин, передает Агентство "Москва".

Площадь храма на 500 прихожан и дома причты составит 17 тысяч квадратных метров. Здесь также расположатся спортивные и просветительские центры для жителей района. Вся территория комплекса займет 1,67 гектара. В ходе первого этапа строительства планируется возведение храма, Дома милосердия и котельной.

Ранее сообщалось, что на юго-востоке Москвы строится храмовый комплекс в честь святителя Димитрия, митрополита Ростовского, в рамках столичной программы по возведению православных церквей. Сейчас в храме ведутся кровельные работы, а также идет прокладка коммуникаций. Рядом с церковью появится красивый парк с деревянными беседками. Завершить все работы планируют к августу.

В конце марта представители столичных властей посетили несколько строительных площадок, где возводятся православные храмы. Инспекцию возглавил советник мэра Москвы Владимир Ресин.

Были осмотрены три объекта на юго-западе города. Первая точка – пересечение улиц Каховка и Азовская. Там в январе приступили к строительству каменного храма в честь иконы Божией Матери "Отрада и Утешение".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика