Новости

Новости

30 октября 2017, 15:55

Спорт

Началась регистрация на получение паспорта болельщика на ЧМ-2018

Фото: ТАСС/Валерий Шарифулин

Началась регистрация на получение паспорта болельщика на чемпионат мира по футболу 2018 года. который пройдет в России. Об этом сообщили в понедельник, 30 октября, в Минкомсвязи.

Каждый зритель, купивший билет на матчи, должен получить паспорт болельщика (Fan ID). Эта персонифицированная карта зрителя необходима для идентификации. Оформить паспорт можно только при наличии подтвержденной ФИФА заявки на билет.

Болельщики получат Fan ID бесплатно. Зрители смогут заказать паспорт на официальном сайте и получить его в одном из центров выдачи, которые откроются позднее. Кроме того, будет работать доставка паспорта, в том числе и для иностранных граждан.

Документ даст право на бесплатный проезд в поездах, организованных между городами, где пройдут игры, а также на общественном транспорте в дни матчей. Гостям из других стран Fan ID дает право находиться в России без визы во время соревнований, а также за десять дней до и после чемпионата.

В преддверии ЧМ-2018 в столичных гостиницах уже забронировали более 40 тысяч номеров. Это составляет около 60 процентов от общего номерного фонда отелей.

Чемпионат мира пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года в 11 российских городах. Матчи турнира состоятся в Москве, Калининграде, Санкт-Петербурге, Волгограде, Казани, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Сочи и Екатеринбурге. В столице команды сыграют на стадионах "Лужники" и "Спартак".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика