Новости

Новости

27 августа 2018, 16:43

Спорт

Черчесов объяснил отсутствие Смолова и Акинфеева в сборной России

Фото: Агентство "Москва"/Андрей Никеричев

Главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов объяснил, что не вызвал полузащитника "Монако" Александра Головина в национальную команду из-за травмы, сообщает РИА Новости.

По его словам, полузащитник пока не дебютировал за "Монако" из-за травмы голеностопа.

"Понятно, что с травмы начинать в новом клубе никому неприятно, но, по информации на позавчерашний день, ему нужно еще буквально 10 дней, чтобы вернуться в общую группу. Мы приняли решение, что смысла нет его вызывать", — сказал Черчесов.

Что касается Федора Смолова, главный тренер подчеркнул, что футболист только начинает себя находить в "Локомотиве", поэтому тренерский штаб сборной России решил не вызывать его в национальную команду на ближайшие матчи.

"Пока мы не будем трогать футболиста, который перешел в новый клуб. Чтобы он и там закрепился, и нам тогда был полезен. В последнее время мы видим вокруг него много шума", – сказал Черчесов.

Вратарь ЦСКА Игорь Акинфеев не включен в состав сборной из-за планового медосмотра в Германии. "Пару недель назад мы разговаривали с Акинфеевым, у него плановый медосмотр в Германии. Он туда поедет, будут смотреть его колено", – сказал Черчесов, отметив, что не обсуждал с вратарем возможный уход из сборной.

Ранее был объявлен список игроков, которые войдут в состав сборной России по футболу на матч Лиги наций с командой Турции 7 сентября и товарищескую игру с Чехией 10 сентября.

Полностью состав сборной России выглядит следующим образом: вратари – Антон Шунин, Андрей Лунев, Маринато Гильерме; защитники – Марио Фернандес, Эльмир Набиуллин, Игорь Смольников, Роман Нойштедтер, Федор Кудряшов, Константин Рауш, Георгий Джикия, Илья Кутепов, Андрей Семенов; полузащитники – Денис Черышев, Александр Ерохин, Далер Кузяев, Алексей Ионов, Роман Зобнин, Руслан Камболов, Павел Могилевец, Антон Швец, Юрий Газинский, Дмитрий Стоцкий; нападающие – Артем Дзюба, Дмитрий Полоз, Антон Заболотный.

Подготовку к матчу подопечные Станислава Черчесова начнут 3 сентября в Новогорске. График подготовки национальной сборной России будет опубликован на сайте РФС в ближайшее время.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика