Новости

Новости

26 октября 2018, 23:49

События

Совет FIFA признал ЧМ-2018 в России лучшим в истории

Фото: ТАСС/Донат Сорокин

Совет FIFA признал чемпионат мира по футболу 2018, прошедший в России, лучшим в истории. Об этом сообщил член совета Алексей Сорокин.

"С обеих – футбольной и нефутбольной – точек зрения чемпионат мира по футболу 2018 года был признан ФИФА огромным успехом для принимавшей стороны", – сказал он, передает РИА Новости.

Сорокин отметил, что согласно докладу, который представила футбольная организация, ЧМ-2018 можно признать лучшим на основании целого ряда критериев. Речь идет и о готовности инфраструктуры, и о чистоте спортивного аспекта, а также качественной организации всего соревнования в целом.

Чемпионат мира по футболу 2018 стал главным событием лета в России. В это время Москва была мировым центром притяжения спортсменов, болельщиков и туристов.

Для болельщиков на протяжении всего чемпионата была открыта фан-зона на Воробьевых горах. Вход на нее был свободный. Фан-зона FIFA вмещала 25 тысяч человек. Для обладателей паспорта болельщика бесплатным был проезд по всему городу. Комфорт гостей обеспечивали волонтеры, а безопасность – сотни рамок досмотра.

После ЧМ-2018 главного тренера российской команды Станислава Черчесова номинировали на звание тренера года FIFA. На чемпионате сборная России под его руководством впервые в истории дошла до 1/4 финала.

В конце июля Владимир Путин вручил госнаграды и почетные грамоты 23 спортсменам и шести тренерам сборной России по футболу – участникам чемпионата мира 2018 года.

Почему Москва запомнит это лето навсегда

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика