Новости

Новости

25 марта 2018, 17:01

Спорт

Максим Цветков выиграл масс-старт на этапе Кубка мира в Тюмени

Фото: ТАСС/Артур Лебедев

Максим Цветков пришел первым к финишу в масс-старте на этапе Кубка мира по биатлону в Тюмени. Для российского спортсмена эта победа стала первой в карьере на этапах Кубка мира.

Дистанцию в 15 километров Цветков преодолел за 37 минут 37,3 секунды, не допустив промахов на огневых рубежах. В общем зачете Кубка он занял лишь 22-е место.

Следом за россиянином финишировали норвежцы Эрленн Бьентегорд (отставание 2,7, без промахов) и Йоханнес Бе (16,6, два промаха). Александр Логинов, Антон Бабиков, Антон Шипулин и Евгений Гараничев заняли 14,15,16, и 18 места соответственно. Дмитрий Малышко пришел 28-м.

Лидер текущего сезона Мартен Фуркад в этой гонке показал лишь 19-й результат. Однако это не помешало французу завоевать очередные Большой и Малый хрустальные глобусы – за победы в общем зачете и масс-стартах.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика