Новости

Новости

22 февраля 2018, 16:47

Спорт

Альтернативные соревнования для российских спортсменов стартуют 24 февраля

Фото: ТАСС/Станислав Красильников

Открытые Всероссийские спортивные соревнования по лыжным гонкам, бобслею, конькобежному спорту, биатлону и шорт-треку пройдут в пяти регионах страны с 24 февраля по 1 апреля, сообщает пресс-служба Министерства спорта РФ.

Участвовать в них будут сильнейшие российские спортсмены, не получившие приглашение от Международного олимпийского комитета на ОИ в Пхенчхане. Это более 900 спортсменов.

Лыжные гонки пройдут с 24 февраля по 3 марта в деревне Кононовская в Архангельской области, бобслей – с 20 по 26 марта в Сочи, конькобежный спорт – с 23 по 25 марта в подмосковной Коломне. Соревнования по биатлону пройдут с 27 марта по 5 апреля в Ханты-Мансийске, а по шорт-треку – с 29 марта по 1 апреля в Санкт-Петербурге.

Ранее сообщалось, что для российских спортсменов, которых не пустили на зимнюю Олимпиаду, организуют альтернативное первенство. Владимир Путин дал распоряжение премировать победителей на олимпийском уровне. Президент также поручил министрам проработать вопрос по проведению рекламной кампании этих соревнований.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика